Mais de 1.200 Caça-Níqueis

Slots na 007game —
RTP Alto, Jackpots e Rodadas Grátis

A 007game reúne mais de 1.200 slots dos melhores provedores do mundo, com RTP acima de 96%, jackpots progressivos milionários e bônus de rodadas grátis. Jogue no celular ou no computador com depósito via Pix em R$.

007game
1.200+
Slots disponíveis
96%+
RTP médio
R$0,10
Aposta mínima
Pix
Depósito instant.
Jackpots progressivos

Jackpots acumulados em tempo real

Mega Jackpot
R$ 4.872.340
Divine Fortune
Super Jackpot
R$ 1.245.600
Book of Dead
Mini Jackpot
R$ 389.120
Sweet Bonanza
Daily Drop
R$ 52.800
Mega Moolah

Valores ilustrativos para demonstração. Os jackpots reais variam continuamente.

Explore o catálogo

Categorias de slots na 007game

Filtre por categoria e encontre o slot ideal para seu estilo de jogo, seja você um iniciante ou um apostador experiente que conhece bem os detalhes de cada mecânica.

🎰 Todos 💎 Alta Volatilidade 🔥 Mais Jogados ⚡ Megaways 🎁 Com Rodadas Grátis 💰 Jackpot Progressivo 🆕 Lançamentos 🃏 Clássicos
🔥 Top 🍭
Sweet Bonanza
RTP 96.51% Pragmatic Play
Alta volatilidade
RTP 97% 📖
Book of Dead
RTP 96.21% Play'n GO
Alta volatilidade
⚡ Megaways 💣
Bonanza Megaways
RTP 96.00% Big Time Gaming
Alta volatilidade
🔥 Top 🐺
Wolf Gold
RTP 96.01% Pragmatic Play
Média volatilidade
RTP 96% 🔮
Divine Fortune
RTP 96.59% NetEnt
Média volatilidade
🆕 Novo 🌙
Gates of Olympus
RTP 96.50% Pragmatic Play
Alta volatilidade
RTP 97% 🃏
Starburst
RTP 96.09% NetEnt
Baixa volatilidade
💰 Jackpot 🦁
Mega Moolah
RTP 88.12% Microgaming
Jackpot progressivo
Entenda antes de jogar

O que é RTP e por que importa nos slots

RTP (Return to Player, ou Retorno ao Jogador) é o percentual médio que um slot devolve aos jogadores ao longo de milhares de rodadas. Um slot com RTP de 96% devolve, em média, R$ 96 para cada R$ 100 apostados no longo prazo. A 007game prioriza slots com RTP acima de 96%, o que significa margem da casa abaixo de 4% — competitiva em comparação com muitas plataformas do mercado.

É importante entender que o RTP é calculado sobre milhões de rodadas e não garante retorno em sessões curtas. A volatilidade do slot define como os pagamentos se distribuem: slots de alta volatilidade pagam menos frequentemente, mas com prêmios maiores; slots de baixa volatilidade pagam com mais frequência, mas em valores menores.

RTP dos slots mais populares
Divine Fortune96.59%
Sweet Bonanza96.51%
Gates of Olympus96.50%
Book of Dead96.21%
Starburst96.09%
007game
Alta vs. baixa volatilidade

Se você prefere emoções fortes e aceita sessões sem ganhos para buscar grandes prêmios, escolha slots de alta volatilidade. Se prefere jogar por mais tempo com seu saldo, slots de baixa volatilidade são mais adequados ao seu estilo.

Comparativo

RTP por tipo de slot na 007game

Tipo de Slot RTP Médio Volatilidade Frequência de Pagamento Melhor Para
Slots clássicos (3 rolos) 96.5%+ Baixa Alta — paga com frequência Iniciantes, sessões longas
Video slots (5 rolos) 96.0–97% Média Moderada — equilíbrio Maioria dos jogadores
Megaways 95.5–96.5% Alta Baixa — mas prêmios altos Busca de grandes ganhos
Jackpot progressivo 88–95% Alta Muito baixa no jackpot Caça ao prêmio máximo
Slots com Buy Bonus 96.0%+ Alta Moderada (no bônus) Acesso direto ao free spins
007game
Como os slots funcionam

Mecânicas dos slots na 007game

Os slots modernos da 007game vão muito além de simples combinações de símbolos. As mecânicas evoluíram drasticamente nos últimos anos, e entender cada uma delas ajuda a escolher o jogo mais adequado ao seu perfil e a aproveitar melhor cada rodada.

O Megaways é uma das mecânicas mais populares: o número de símbolos por rolo muda a cada giro, criando até 117.649 formas de vencer por rodada. O Tumble (ou Avalanche) remove os símbolos vencedores e deixa novos caírem, possibilitando múltiplas vitórias em sequência numa única rodada.

Rodadas Grátis (Free Spins)

Ativadas por símbolos Scatter, as rodadas grátis giram sem custar saldo e geralmente incluem multiplicadores crescentes, aumentando o potencial de pagamento.

Wilds e Wilds Expansivos

O símbolo Wild substitui qualquer outro para completar combinações. Wilds expansivos cobrem o rolo inteiro, multiplicando as chances de vitória.

Multiplicadores

Multiplicadores de 2x a 100x aplicados sobre os ganhos da rodada. Em alguns slots como Gates of Olympus, o multiplicador acumula durante as rodadas grátis.

Buy Bonus

Compre diretamente acesso ao modo de rodadas grátis sem esperar pelo Scatter. O custo varia entre 50x e 100x o valor da aposta base.

Cascata (Tumble/Avalanche)

Símbolos vencedores desaparecem e novos caem no lugar, permitindo múltiplas vitórias em cadeia numa mesma rodada paga.

Megaways™

O número de formas de vencer muda a cada giro, chegando a 117.649 em alguns títulos. Mecânica exclusiva da Big Time Gaming, licenciada para vários provedores.

Catálogo premium

Provedores de slots na 007game

A qualidade dos slots na 007game vem diretamente dos melhores provedores do setor. Todos os jogos são desenvolvidos por empresas reconhecidas internacionalmente, com certificação de RTP auditada por laboratórios independentes e motores de aleatoriedade (RNG) verificados.

A parceria com múltiplos provedores garante diversidade real: enquanto a Pragmatic Play domina com mecânicas de alta volatilidade e bônus de compra, a NetEnt é referência em slots clássicos com RTP alto. A Big Time Gaming criou a mecânica Megaways, e a Play'n GO tem os títulos mais jogados do mundo, como Book of Dead.

Provedores disponíveis na 007game
Pragmatic Play NetEnt Play'n GO Big Time Gaming Microgaming Evolution Gaming Hacksaw Gaming Nolimit City Thunderkick Relax Gaming Red Tiger Push Gaming ELK Studios Yggdrasil Quickspin Blueprint Gaming
RNG certificado

Todos os slots na 007game utilizam geradores de números aleatórios (RNG) auditados. Os resultados são independentes de rodadas anteriores — cada giro é 100% aleatório e não pode ser influenciado pela plataforma ou pelo jogador.

007game
Para começar agora

Como jogar slots na 007game

1
Criar conta grátis

Acesse Cadastro e registre-se em menos de 2 minutos com nome, CPF e e-mail. Sem custo para criar a conta.

2
Depositar via Pix

Faça um depósito a partir de R$ 20 via Pix. O saldo cai na conta em segundos, pronto para os primeiros giros.

3
Escolher o slot

Navegue pelo catálogo, filtre por RTP ou categoria e escolha o slot. Confira o RTP e a volatilidade antes de começar.

4
Girar e sacar

Defina o valor por rodada, gire e acumule ganhos. Solicite o saque via Pix a partir de R$ 50 e receba em R$ no mesmo dia.

Dúvidas frequentes

Perguntas sobre slots na 007game

RTP (Return to Player) é o percentual médio que um slot devolve aos jogadores ao longo de muitas rodadas. Um slot com RTP de 96% devolve, em média, R$ 96 para cada R$ 100 apostados no longo prazo. Na 007game, priorizamos slots com RTP acima de 96%. Vale lembrar que o RTP é calculado sobre milhões de rodadas — em sessões curtas, os resultados podem variar muito acima ou abaixo desse valor.

Sim, a 007game oferece modo demonstração (demo) na maioria dos slots. No modo demo, você joga com créditos virtuais sem precisar depositar, o que é ideal para conhecer a mecânica, os símbolos e a volatilidade de um jogo antes de apostar dinheiro real. Para sacar qualquer ganho, é necessário criar uma conta e fazer um depósito real.

O valor mínimo de aposta varia por jogo, mas a maioria dos slots na 007game aceita apostas a partir de R$ 0,10 por rodada. Slots com mecânica Buy Bonus geralmente exigem aposta mínima um pouco maior. O valor máximo por rodada também varia — alguns slots permitem apostas de até R$ 500 ou mais por giro. Essas informações ficam disponíveis na tabela de pagamentos de cada jogo.

As rodadas grátis (free spins) são ativadas quando três ou mais símbolos Scatter aparecem nos rolos durante uma rodada paga. Durante as rodadas grátis, você gira sem gastar saldo, e muitos slots aplicam multiplicadores crescentes ou wilds fixos para aumentar o potencial de pagamento. Alguns slots permitem comprar o acesso às rodadas grátis diretamente via Buy Bonus, pagando entre 50x e 100x o valor da aposta base.

Sim. Todos os slots na 007game utilizam geradores de números aleatórios (RNG) certificados. Cada giro é completamente independente do anterior — não existe "modo quente" ou "ciclo de pagamento". O RNG garante que nenhum resultado pode ser previsto ou manipulado. Os provedores parceiros da 007game, como Pragmatic Play, NetEnt e Play'n GO, têm seus RNGs auditados regularmente por laboratórios independentes.

Sim, todos os slots da 007game são totalmente compatíveis com smartphones Android e iOS. O app da 007game disponível para download oferece a mesma experiência do desktop, com gráficos em alta definição, jogabilidade fluida e acesso a todas as funcionalidades, incluindo depósito via Pix e solicitação de saque diretamente pelo celular.
Comece agora

Pronto para girar os slots da 007game?

Mais de 1.200 slots com RTP acima de 96%, jackpots progressivos e rodadas grátis esperando por você. Depósito via Pix a partir de R$ 20.